Искусственный интеллект будет давать советы о здоровом образе жизни через смартфон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Искусственный интеллект будет давать советы о здоровом образе жизни через смартфон

Технологии&Авто
495
Ученые из Стэнфордского и Мичиганского университетов разработали систему искусственного интеллекта, которая может давать советы относительно здоровья.
Об этом сообщает VentureBeat.
Мобильные медицинские программы будут давать советы по здоровому образу жизни и нацелены улучшить состояние пользователя. Например, такое приложение может отправлять предложения в зависимости от погоды, физической активности и местоположения человека.
Отмечается, что эффективность любого приложения для здорового образа жизни зависит от того, насколько своевременно оно отправляет сообщение с советами.
Система искусственного интеллекта, разработанная учеными, получила название IntelligentPooling. Она исследует оптимальное время для “вмешательства” в жизнь пользователей. Программа фиксирует периоды, когда можно дать совет, на основе данных из устройств пользователя и предоставляет персонализированные рекомендации в течение дня.
Ученые провели исследование, в котором приняли участие 10 человек с “умными” часами. Они установили лимит для программы, которая могла посылать 5 сообщений в день для каждого участника в течение 90 дней с учетом таких данных, как погодные условия, время суток и день недели.
Исследователи отмечают, что для эффективной работы приложения необходима широкая аудитория, с устройств которой оно будет собирать данные.
“Вопрос о том, как оценивать пользу и риски для каждого пользователя – это направление для дальнейшей работы”, – отметили исследователи.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас