Uber покупает британскую технологическую Autocab — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Uber покупает британскую технологическую Autocab

Фондовый рынок
520
Американская Uber Technologies объявила о приобретении британской технологической компании Autocab, которая продает программное обеспечение для бронирования и аренды авто частным компаниям.
Как сообщает Reuters, соглашение расширит присутствие Uber в Великобритании и позволит компаниям, которые оказывают услуги такси, и частным компаниям по аренде автомобилей, использующим программное обеспечение Autocab, расширяться, «чтобы предложить больше возможностей для получения прибыли местным водителям».
Uber заявляет, что приобретение Autocab позволит связать людей, которые открывают приложение Uber в местах, где эта услуга недоступна, с другими операторами в Британии.
Компании не раскрывают сумму сделки и не предоставляют более подробной информации о ней.
«Autocab успешно работает с операторами такси и частными операторами аренды по всему миру более 30 лет, и Uber может многому научиться на его опыте», – отметили в Uber.
Кроме того, Uber будет искать дополнительные способы увеличения доходов, связанные с платформой услуг, например доставкой еды.
Uber пострадала от резкого падения количества пользователей в этом году после того, как пандемия COVID-19 заставила водителей и клиентов оставаться дома. Компания сообщила, что в апреле из-за карантинных мероприятий поездки сократились примерно на 80%.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас