4728
Гостиницу "Днепр" купили украинские айтишники
— Фондовый рынок
Победителями в аукционе за гостиницу “Днепр” стали не российские олигархи, а украинские айтишники, которые собираются превратить его в уникальный киберспортивный отель.
Об этом заявил IT-предприниматель и киберспортсмен Александр Кохановский на своей странице в Facebook.
По его словам, они с единомышленниками еще несколько лет назад задумывали крупный инфраструктурный киберспортивный проект.
По замыслу, это должна быть целая экосистема с современной многофункциональной киберспортивной ареной для всеукраинских и международных турниров, объединяющая ключевых игроков киберспортивного рынка.
Кохановский отмечает, что “Днепр” – первая часть будущего масштабного проекта, и, кроме атрибутов топового отеля (рестораны, SPA и фитнес-центры), у “Днепра” будут и уникальные киберспортивные элементы: тренировочные зоны, киберспортивная сцена, специальные номера для профессиональных игроков, а также лучший в мире players’ lounge.
Предприниматель подчеркнул, что такой проект – это огромный мировой рынок и большие возможности для Украины.
“Вы знаете, что я всю жизнь представлял Украину в мире киберспорта. Это огромный мировой рынок и большие возможности для экономики страны, поэтому пора представить Украину миру киберспорта”, – добавил он.
Справка Finance.ua:
- 15 июля отель “Днепр” был продан за 1 млрд 111 111 млн 222,22 гривен ООО “Смартленд”.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Крупнейшую авиакомпанию Австралии оштрафовали на $58,6 млн за незаконные увольнения
Стартап Calo привлек $39 млн для выхода на рынок Великобритании
Soho House возвращается в частную собственность: близок к сделку по выкупу акций на $1,8 млрд
россияне уничтожили нефтебазу SOCAR, которую атаковали ранее
Японские акции обновили рекорд, автогиганты растут
Sony окончательно вышел из российского рынка