Кабмин принял штрафы за нарушение правил карантина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин принял штрафы за нарушение правил карантина

Личные финансы
1865
Кабинет Министров поддержал проект закона “О внесении изменений в Закон Украины “Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения” относительно предотвращения распространения коронавирусной болезни (СОVID-19)”.
Об этом пишет Василий Мокан на странице в FACEBOOK.
Предусмотрено усиление административной ответственности в виде штрафа в размере от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан для предприятий, предпринимателей, учреждений, организаций, которые нарушают санитарное законодательство и пропускают в свои помещения граждан без надетых средств индивидуальной защиты. Прежде всего – защитных масок или респираторов.
Также правительство поддержало законопроект “О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно предотвращения распространения коронавирусной болезни (СОVID-19)”, которым предлагается предусмотреть административную ответственность за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без защитных масок.

Справка Finance.ua:

  • Правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции. В частности, была остановлена работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днепре, движение наземного транспорта в городах.
  • Первые послабления карантина в Украине стартовали с 11 мая.
  • С 22 мая в Украине объявлен следующий этап смягчения карантина. Кабинет Министров принял решение о введении адаптивного карантина в Украине с 22 мая по 22 июня.

Страхование от коронавируса

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас