"Северный поток" остановят - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Северный поток" остановят - СМИ

Энергетика
4463
Компания Nord Stream AG временно приостановит работу обеих ниток действующего газопровода “Северный поток”, который ранее попал под действие обновленной Газовой директивы ЕС, для проведения с 14 по 26 июля регулярного технического обслуживания. Об этом сообщает оператор проекта, передает ТАСС.
“Двенадцатидневные работы по ежегодному техобслуживанию запланированы как часть долгосрочного управления целостностью газопровода. График техобслуживания согласован и скоординирован с партнерами по транспортировке газа выше и ниже по потоку”, – говорится в сообщении.
“Регулярные проверки и техническое обслуживание механических компонентов и систем автоматизации, разработанных в соответствии с высочайшими отраслевыми стандартами, являются необходимым условием для обеспечения эффективной, безопасной и надежной эксплуатации нашей трубопроводной системы”, – сказал Алексей Зайцев, управляющий директор Nord Stream AG.
Как известно, вторая нитка “Северный поток – 2” не была достроена из-за введенных в конце прошлого года санкций США. 25 июня 2020 года в Палату представителей внесли законопроект, который уточняет и расширяет санкции в отношении строительства российского законопроекта “Северный поток – 2”.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас