В мире испытывают на людях 17 различных вакцин от коронавируса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В мире испытывают на людях 17 различных вакцин от коронавируса

Мир
2172
На стадии клинических испытаний находятся 17 различных вакцин от коронавируса. В ВОЗ заявили об оптимизме, даже если клинические разработки этих вакцин провалятся.
Об этом заявила в ходе брифинга эксперт по исследованиям и разработке Всемирной организации здравоохранения Анна Мария Энао-Рестрепо, сообщается в Twitter ВОЗ.
“У нас есть широкий конвейер с четырьмя разными типами вакцины”, – заявила эксперт.
В ВОЗ ожидают, что на стадию клинических испытаний перейдет еще больше вакцин. При этом на данный момент организация разрабатывает критерии, по которым будет оцениваться их эффективность.
Отмечается, что в настоящее время перспективной считается вакцина AZD1222, разработанная Оксфордским университетом. Она первой вступила в третью фазу клинических исследований. Эту вакцину испытают на большом количестве людей для выяснения ее безопасности.
Еще пять потенциальных вакцин находятся во второй фазе испытаний, когда исследования проводятся на меньшем количестве людей с конкретными заболеваниями. В первой фазе вакцины тестируют на здоровых людях, чтобы проверить безопасность препарата.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас