Биометрические платежи: успехи FacePay24 в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Биометрические платежи: успехи FacePay24 в Украине

Финтех и Карты
723
В сентябре 2019 года ПриватБанк запустил проект FacePay24, который позволяет пользователю оплачивать покупки лицом, не доставая при этом карту или смартфон. И за полгода сервисом воспользовались более 70 тыс. клиентов в 24 торговых точках.
Об этом рассказала Кристина Кармазина, руководитель e-commerce проектов, на вебинаре “FinUpDate: Выпуск 9. Цифровые платежи и правила безопасности на каждый день”. Участники вебинара не только узнали больше о платежных инструментах и как безопасно оплачивать покупки и осуществлять денежные переводы, но и получили подарки от партнеров розыгрыша – 4bill, UFL.
По ее словам, портрет пользователя в FacePay24 таков: в основном зарегистрированные пользователи – это молодые люди, 70% из которых мужчины.
Как работает FacePay24:
  • нужно пройти регистрацию в Приват24 – сделать 3 фото, выбрать карту, по которой дальше будут оплачиваться покупки, и сохранить настройки;
  • когда клиент приходит в магазин с установленной системой FacePay24, он фотографируется на кассе, которая потом отправляет эти фото в банк;

То, чего вы не знали о Приват24

  • банк распознает человека – сравнивает с той фотографией, которую делал пользователь при регистрации через Приват24. Если уровень распознания свыше 99%, банк проводит операцию с карты, привязанной к FacePay24, и отдает сигнал об этом на розницу.
Где можно платить лицом:
  • Hop Hey (2 магазина в Днепре);
  • Велика кишеня и Велмарт (11 и 7 магазинов соответственно);
  • Белый налив (1 отделение в Киеве);
  • Dinner’s (2 ресторана);
  • Таврия В (2 магазина в Одессе).
“Сейчас система FacePay24 работает с точностью распознавания в 88%. Ложные срабатывания составляют долю в 14%”, – поделилась итогами Кристина Кармазина.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас