НБУ до конца года ожидает самых низких в истории Украины процентов по кредитам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ до конца года ожидает самых низких в истории Украины процентов по кредитам

Кредит&Депозит
1454
НБУ ожидает до конца года самых низких в истории Украины процентных ставок по кредитам. Это произойдет при условии сохранения макроэкономической стабильности.
Об этом сообщила первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова во время Отчета о финансовой стабильности.
“После снижения учетной ставки мы видим, как большинство банков снижает процентные ставки по депозитам (и уже есть одноцифровые ставки по депозитам). Конечно, это в перспективе приведет к снижению стоимости кредитных ресурсов”, – сказала она.
Если сохранится макроэкономическая стабильность, а права кредиторов будут обеспечены и усилены, то мы до конца года ожидаем увидеть самые низкие в истории Украины процентные ставки по кредитам”, – подчеркнула заместитель главы НБУ.
Рожкова отметила, что снижение ставки стало возможным благодаря замедлению инфляции, стабильности валютного рынка, а также стабильной работе банковского сектора.

Справка Finance.ua:

  • Кабинет Министров принял постановление, которым изменяется порядок предоставления Доступных кредитов 5-7-9%» для бизнеса. Снято несколько ограничений.
Кстати, портал Finance.ua проанализировал кредитные предложения большинства украинских банков. Лучшие мы отобрали в специальном сервисе.

Сравнить и подобрать кредит можно здесь 💼

По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас