783
Минюст вводит “красную кнопку” против рейдерства
— Фондовый рынок
В Министерстве юстиции обещают оперативно пресекать противоправные действия государственных регистраторов.
“Красной кнопкой” против рейдерства там называют проект закона “О внесении изменений в некоторые законы относительно усовершенствования механизма противодействия рейдерству”.
Когда в Офис противодействия рейдерству будет поступать жалоба на регистрационное действие и специалисты Минюста будут видеть, что по всем признакам действие незаконно или есть обоснованные основания так считать, то включается так называемая “красная кнопка” – принимается решение о запрете дальнейших регистрационных действий до момента завершения рассмотрения жалобы. Если допустить совершение следующих действий после рейдерской перерегистрации собственности, то восстановить права пострадавшего лица становится чрезвычайно трудно, поясняют в ведомстве.
Также там добавляют, что анализ восьми месяцев работы Офиса противодействия рейдерству, созданного при Министерстве юстиции, показывает, что основной враг – не государственный регистратор, а заказчик рейдерства. Сегодня лучше всего сосредоточиться на борьбе с поддельными документами, констатируют в Минюсте.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
iPhone 18 может получить процессор A20
«Укрализныця» показала вагоны, которые помогут во время блэкаутов
Свет без перебоев и меньшие счета: чем выделяется энергонезависимый ЖК Gravity Park
АМКУ оштрафовал на 19,84 млн гривен производителя и поставщика масла для ВСУ
Фонд гарантирования продает активы пяти банков на 98,6 млн грн
Украинские облигации достигли максимумов после реструктуризации — причины
