В Украине заработают еще 40 стационарных весовых комплексов для фур - Криклий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине заработают еще 40 стационарных весовых комплексов для фур - Криклий

Казна и Политика
273
В ближайшее время на дорогах в Украине будут функционировать 40 стационарных весовых комплексов для обеспечения защиты дорог от разрушения, где будут работать инспекторы “Укртрансбезопасности” совместно с полицейскими, а также под контролем Службы безопасности Украины.
Об этом министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил во время инспекции одного из таких комплексов на участке автодороги М-06 “Киев-Чоп” возле Большой окружной дороги вокруг Киева, информирует пресс-служба министра.
“Защищать дороги не менее важно, чем их строить. Мы планируем эффективно выявлять и контролировать факты нарушения габаритно-весовых параметров через исключение человеческого фактора из непосредственного процесса взвешивания. Наша цель – осуществлять этот контроль круглосуточно. 5 комплексов габаритно-весового контроля работают на дорогах вокруг Киева в круглосуточном режиме. Аналогичная работа ведется в Одессе, Умани, Николаеве, других городах. В ближайшее время 40 стационарных комплексов будут работать на дорогах Украины”, – подчеркнул министр.
По его словам, на рассмотрение правительства будут внесены изменения, предусматривающие привлечение к работе инспекторов “Укртрансбезопасности” представителей местных органов власти.
“Таким образом мы присоединим к этому процессу местные органы власти, потому что они, в том числе, заинтересованы защищать свои дороги”, – пояснил Криклий.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас