Xiaomi запатентовала новый механизм выезжающей камеры в смартфоне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Xiaomi запатентовала новый механизм выезжающей камеры в смартфоне

Технологии&Авто
507
Компания Xiaomi, похоже, не оставила идею с выезжающими фронтальными камерами, которые позволяют освободить лицевую панель от вырезов и отверстий, заполнив её дисплеем.
По крайней мере, об этом свидетельствует новый патент производителя, в котором он описывает новый механизм выезжающей камеры. Только в этот раз она прячется не внутри корпуса, а в блоке камер на тыльной панели. Последний при этом должен иметь конструкцию слайдера.
В патенте Xiaomi указано два варианта исполнения, с блоком основных камер, который сдвигается в верхнюю часть корпуса, а также с выдвижением в правую или левую сторону.
Xiaomi запатентовала новый механизм выезжающей камеры в смартфоне
И несмотря на то, что выглядит такая конструкция непривычно, стоит отметить, что если использовать её без моторизованного привода, то это может удешевить сам механизм и повысить его надёжность. Что в свою очередь позволит Xiaomi создавать более доступные модели с практически безрамочным дизайном.
Xiaomi запатентовала новый механизм выезжающей камеры в смартфоне
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас