176
Мировые расходы на блокчейн-технологии в этом году превысят $4,3 миллиарда
— Технологии&Авто
Мировые затраты на внедрение блокчейн-технологий (технологии распределенного реестра) в этом году по сравнению с 2019 годом вырастут на 57,7% – до 4,3 миллиарда долларов с 2,7 миллиарда долларов.
Об этом сказано в исследовании международного аналитического центра International Data Corporation (IDC).
Кроме этого, в IDC прогнозируют, что расходы на блокчейн в 2023 году составят 14,4 миллиарда долларов.
Согласно исследованию, расходы в регионе Центральной и Восточной Европы до 2023 года будут ежегодно расти на 63%.
Согласно еще одним исследованиям International Data Corporation, рост затрат на продукцию мировой IT-отрасли из-за коронавируса замедлится в 2020 году до 4,3% с прогнозировавшихся в конце 2019 года 5%.
Справка Finance.ua:
- International Data Corporation – международная компания по исследованию рынков, которая предоставляет услуги консалтинга в сферах IT, телекоммуникаций и современных технологий. Владельцем компании является американская исследовательская компания International Data Group.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Оплата за хранение номерных знаков: что нужно знать
Как зарегистрировать автомобиль в Германии, и сколько это стоит
Авто, которые чаще всего ломаются после 150 тысяч км
ТОП-10 самых популярных свежепригнанных авто октября 2025 года
Ввоз электромобилей в Украину: что изменится с 2026 года
Microsoft запустила собственную модель для создания изображений
