Apple презентовала iOS 14: что в ней нового (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple презентовала iOS 14: что в ней нового (фото)

Технологии&Авто
1022
Компания Apple презентовала iOS 14 с полностью обновленным домашним экраном, новыми виджетами, “Библиотекой приложений”, новым форматом App Clips для приложений из App Store, новыми функциями “Сообщения” и множеством других новинок.
Обновление содержит множество новых функций и изменений в дизайне, пишет iguides. Запись онлайн-трансляции мероприятия доступна на YouTube-канале компании.
В iOS 14 добавлена библиотека приложений для организации всех установленных программ на вашем устройстве. Приложения автоматически организуются в Библиотеке и вам не нужно сохранять все значки на домашнем экране.
Кроме этого, их можно будет просматривать в виде списка. Также предусмотрены функции сортировки по сценариям использования и многое другое. Новые виджеты позволяют получить быстрый доступ к данным из приложений. Размер виджета можно будет настроить вручную, они доступны на экране “Сегодня”, а еще их можно будет просмотреть на домашнем экране. Ярлыки приложений будут автоматически смещаться для того, чтобы освободить место под окно виджета. Все они будут представлены в специальном разделе “Галерея виджетов”. На страницах домашнего экрана можно отображать виджеты, настроенные для работы, путешествий, спорта, развлечений и любой другой деятельности.
После всех страниц домашнего экрана теперь расположена Библиотека приложений, где наглядно отображаются все ваши приложения, причем самые полезные из них всегда на первом плане. Пользователи могут настраивать количество страниц домашнего экрана и легко скрывать страницы для быстрого доступа к Библиотеке приложений.
Apple презентовала iOS 14: что в ней нового (фото)
Обновление iOS 14 добавит одну из самых долгожданных функций – картинка в картинке, которая очень похожа на аналогичную функцию для iPad.
Apple презентовала iOS 14: что в ней нового (фото)
Был полностью переделан интерфейс голосового помощника Siri, который теперь не занимает полностью экран. Также Siri теперь обладает еще более широкими знаниями и может отвечать на сложные вопросы, выполняя поиск по всему интернету, а также может отправлять аудиосообщения. Когда вы диктуете сообщение, заметки, электронные письма или другой текст, на устройстве запускается клавиатура диктовки.
Apple презентовала iOS 14: что в ней нового (фото)
Появилось новое приложение “Переводчик” (Translate), предназначенное для разговоров и работающее полностью в автономном режиме. Нажмите на значок микрофона – и приложение переведет ваше сообщение на украинский язык. На старте будет доступно 11 языков.
В новой версии “Сообщений” стало еще удобнее находить важные беседы и оставаться на связи с друзьями и близкими. В iMessage теперь можно закреплять беседы в верхней части списка сообщений, легко следить за оживленными групповыми беседами благодаря личным упоминаниям и цепочкам ответов, а также устанавливать изображения и эмодзи в качестве групповых фотографий для бесед.
Не обошлось и без нововведений для Memoji. Новые Memoji в iOS 14 стали еще более разнообразными: теперь можно выбрать еще больше вариантов причесок, головных уборов, масок для лица и других параметров.
В карты добавили новые функции, среди которых поддержка велосипедных маршрутов. При прокладке велосипедных маршрутов теперь можно учитывать перепады высоты, загруженность улиц и наличие ступенек на маршруте. Для маршрутов на электромобили появятся зарядные станции различных типов с учетом текущего уровня зарядки. В авторские путеводители включены списки интересных мест для посещения, составленные на основе достоверных источников. На старте будут поддерживаться BMW и Ford.
Apple презентовала iOS 14: что в ней нового (фото)
В CarPlay появилась новая функция под названием CarKey, которая позволит поделиться ключами от вашего автомобиля прямо через iMessage. Первым поддерживаемым автомобилем станет BMW 5-й серии. Благодаря новой функции App Clip вы сможете начать пользоваться приложением, не дожидаясь его полной загрузки из App Store.
App Clip – это наглядная упрощенная версия приложения, которую можно открыть в тот момент, когда вам нужны конкретные функции. Миниатюры приложений App Clip, связанные с определенными продуктами или компаниями, загружаются за несколько секунд и дают вам возможность мгновенно арендовать мотороллер, купить кофе, оплатить парковку или выполнить иное действие. Их можно легко находить и открывать, сканируя новые коды App Clip, разработанные Apple, или использовать NFC-метки или QR-коды, а также отправлять в сообщениях или через Safari – все это с тем же уровнем конфиденциальности и безопасности, как и в оригинальных приложениях.
Предварительная версия iOS 14 для разработчиков уже сегодня доступна для участников программы Apple Developer Program, а общедоступная бета-версия для пользователей iOS появится в следующем месяце. Новые программные функции станут доступны этой осенью в формате бесплатного обновления программного обеспечения для iPhone 6s и новее. Функции могут измениться. Некоторые функции могут быть доступны не во всех регионах и не на всех языках.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас