"Укрпочта" возобновила международную доставку пассажирскими самолетами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" возобновила международную доставку пассажирскими самолетами

Фондовый рынок
324
Национальный оператор почтовой связи “Укрпочта” возобновил международную доставку посылок пассажирскими самолетами компаний Lufthansa и KLM.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
“Авиакомпания Lufthansa доставляет отправления Укрпочты из Украины в Германию, а оттуда они будут направлены в страны Европы, Южной Америки, Южной и Юго-Восточной Азии, США, Китая, Японии. Авиакомпания KLM доставляет посылки Укрпочты в Нидерланды, а оттуда – в ЮАР, ОАЭ, Новую Зеландию, Австралию, Колумбию, Перу, Панаму и другие страны. Сейчас почтовые отправления будут вылетать 5 раз в неделю на рейсах Lufthansa и 3 раза в неделю на рейсах KLM”, – говорится в сообщении.
Поскольку сейчас не заявлено возобновление прямых пассажирских рейсов из Киева в Нью-Йорк, Укрпочта планирует продолжать чартерную программу с МАУ, чтобы обеспечить качественную доставку в США. В целом в июне авиакомпания доставит в США посылки Укрпочты на 7 прямых рейсах, выполняемых 1-2 раза в неделю.
Какие посылки доставляют:
  • «Почтовый экспресс» – весом до 2 кг;
  • EMS (Express Mail Service) – весом до 30 кг.
С постепенным восстановлением регулярного сообщения национальный почтовый оператор будет возвращаться к перевозке другими авиалиниями, которые до карантина постоянно доставляли отправления Укрпочты.

Справка Finance.ua:

  • Укрпочта в партнерстве со SMART Forwarding запустила сервис выкупа и доставки товаров из интернет-магазинов Англии, чтобы пользователи имели возможность купить товары в таких магазинах, как Next, Ebay, Asos и других.
  • Глава Укрпочты Игорь Смелянский заявил, что они планируют продать помещение главного офиса на Крещатике, которое уже оценили примерно в 1 миллиард гривен.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграмм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас