Opera представила новую версию игрового браузера Opera GX (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Opera представила новую версию игрового браузера Opera GX (фото)

Технологии&Авто
745
Opera представила новую версию первого и единственного в мире игрового браузера Opera GX. Браузер получил новые функции, включая поддержку Discord, функции Hot Tabs Killer и принудительного затемнения ярких веб-страниц.
Браузер Opera GX был впервые представлен в июне прошлого года на конференции E3 в Лос-Анджелесе.
С нативной интеграцией в боковой панели Twitch, Facebook Messenger, Instagram, WhatsApp, Telegram Opera GX упрощает онлайн-общение с друзьями и помогает быть в курсе происходящих онлайн-трендов и стримов.
“Наши пользователи активно нас просили о нативной поддержке Discord, и мы это сделали. Теперь оставаться на связи со своими сообществами стало еще легче”, – отметил Мачей Коцемба, создатель Opera GX и директор по продукту Opera.
Встроенная поддержка Discord:
  • Discord стал местом, где уже обсуждают не только темы, связанные с играми, и даже начал использоваться школами в качестве платформы для проведения дистанционных уроков.
Opera представила новую версию игрового браузера Opera GX (фото)
Hot Tabs Killer:
  • функция позволяет идентифицировать наиболее прожорливые вкладки и закрывать их для предотвращения избыточной нагрузки на компьютер или ноутбук.
Opera представила новую версию игрового браузера Opera GX (фото)
Функция Force Dark Pages:
  • браузер Opera GX был изначально создан в темной цветовой гамме, чтобы не напрягать глаза пользователей во время браузинга;
  • с новой функцией теперь любая веб-страница будет также автоматически затемняться, даже если изначально она была очень яркой;
  • данная функция в настоящее время находится в бета-версии и ее необходимо самостоятельно активировать в настройках.
Opera представила новую версию игрового браузера Opera GX (фото)
Браузер с ограничителями потребления CPU, RAM и емкости сети:
  • в браузере реализован механизм контроля потребления браузером ресурсов компьютера: Opera GX позволяет ограничивать свои аппетиты путем выставления лимитов на использование браузером CPU и RAM, а также емкости сети;
  • также появилась возможность дополнительно настраивать под себя различные элементы браузера, такие как стили иконок или звуковые эффекты. Звуки могут быть индивидуально активированы или деактивированы в настройках.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас