Стало известно, кто выиграл конкурс на главу Ощадбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, кто выиграл конкурс на главу Ощадбанка

Фондовый рынок
1043
Большинством голосов победу в конкурсе на главу правления Ощадбанка одержал действующий глава Пиреус Банка Сергей Наумов.
Об этом сообщает FinClub.
17 июня члены наблюдательного совета банка заслушали трех кандидатов на пост главы и вечером провели голосование.
“Они все перессорились несколько раз, – рассказал FinClub знакомый с голосованием источник. – Градус дискуссии был слишком высок. Все всех боятся, а также постороннего влияния. При этом по указу президента их зарплата уменьшена до всего 47 тыс. грн”.
Отмечается, что перед голосованием 5 независимых членов набсовета получили анонимные письма с предложением проголосовать за заместителя главы Укргазбанка Геннадия Хелемского за вознаграждение, о чем они сообщили службе безопасности банка.
Депутат от “Слуги народа” Александр Дубинский назвал это провокацией и требует отменить результаты второго конкурса.
Результаты первого конкурса были отменены по “непредсказуемым внешним обстоятельствам”, так как в них побеждал действующий глава Ощадбанка Андрей Пышный.
“Из поста Дубинского очевидно, что Коломойский очень ожидал получить контроль над Ощадбанком, но не получается”, – заявил изданию банкир, близкий к Офису президента.
24 июня набсовет Ощадбанка должен рассмотреть отставку главы Андрея Пышного и назначении Сергея Наумова, которого потом должен утвердить НБУ.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас