США отменят запрет на работу американских компаний с Huawei — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США отменят запрет на работу американских компаний с Huawei

Фондовый рынок
409
Министерство торговли США подтвердило, что отменит наложенные ранее ограничения на сотрудничество американских компаний с китайской Huawei в сфере создания системы связи 5G.
Соединенные Штаты подтверждают, что они “пересмотрят свои запреты для американских компаний, которые ведут бизнес с китайской Huawei, чтобы позволить им работать вместе над установлением стандартов для сетей следующего поколения 5G”, – говорится в сообщении министерства в Твиттере.
К сообщению прикреплено заявление министра торговли США Уилбура Росса, в котором подчеркивается, что “США не уступят лидерству в мировой инновации”.
“Министерство обязано защищать национальную безопасность и внешнеполитические интересы США путем поощрения американской промышленности на то, чтобы она была в полной мере задействована в процессе преобразования технологий Соединенных Штатов в соответствии с мировыми стандартами”, – сказано в заявлении Росса.
По утверждению американских официальных представителей, Huawei работает в интересах правительства КНР. Использование другими странами технологий китайской компании открывает Пекину путь к государственным тайнам и тем самым угрожает национальной безопасности.
В связи с этим США внесли Huawei в черный список и запретили американским компаниям продавать им комплектующие для производства электронной техники. Вместе с тем, вступление в силу этого запрета несколько раз откладывалось.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас