Бизнес назвал преимущества введения е-трудовых — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бизнес назвал преимущества введения е-трудовых

Личные финансы
351
В среду, 3 июня, на заседании правительства были одобрены два решения, которые расширяют возможности бизнеса по электронному взаимодействию и имеют целью облегчить ведение операционной деятельности компаний.
Об этом сообщает пресс-служба Европейской Бизнес Ассоциации.
Первое решение касается введения электронных трудовых книжек. Второе – запуска экспериментального проекта по выдаче разрешений на международные перевозки грузов в электронной форме.
“Такие решения абсолютно соответствуют требованиям времени – для бесперебойной работы компаний даже в кризисные времена большинство услуг должно быть переведено в онлайн. Это не только экономия ресурсов и удобство, но и более прозрачные отношения между бизнесом и государством, готовность к любым форс-мажорам. Надеемся, что процессы цифровой трансформации в государстве будут только углубляться, чтобы облегчить ежедневную работу бизнеса”, – сообщила заместитель директора представительства интересов компаний-членов Ассоциации Светлана Михайловская.
В ЕБА назвали преимущества принятия этих решений:
  • ведение бумажной трудовой книжки – это дополнительная возможность сэкономить средства на администрировании процесса приема на работу, перевода и увольнения работников, а для работников – удобство и уменьшение бюрократии;

Как проверить свой страховой стаж онлайн 👀

  • запуск проекта по выдаче разрешений на международные перевозки грузов в электронной форме – позволит устранить бюрократические препятствия, повысить объективность и прозрачность процесса заказа и выдачи бланков разрешений на перевозки.

Справка Finance.ua:

  • Если у вас отсутствует трудовая книжка или в ней нет соответствующих записей, трудовой стаж устанавливается на основании других документов.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас