Названы лучшие компании Украины в сфере диджитализации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы лучшие компании Украины в сфере диджитализации

Фондовый рынок
760
Издание “Власть денег” обнародовало рейтинг 25 лучших украинских компаний, которые являются лидерами по внедрению цифровых технологий.
В него вошли компании из разных отраслей экономики, которые успешно реализуют программы диджитализации и внедряют цифровые технологии, а также бизнес, который специализируется на цифровых продуктах и ​​услугах.
При отборе учитывались масштабы деятельности в сфере диджитализации, ее важность для усиления технологического потенциала Украины, а также объемы соответствующих инвестиций – уже осуществленных и планируемых.
Среди лидеров рейтинга есть как крупные частные, так и государственные компании, а также Министерство цифровой трансформации.
Лидеры по внедрению цифровых технологий: “Нафтогаз”, “Киевстар”, “УкрАВТО”, “Дарница”, “Кернел”, “TIS”, Linkos Group, EPAM, а также банки “Укргазбанк” и ПУМБ.
Председатель совета директоров Darnitsa Group Дмитрий Шимкив, комментируя результаты рейтинга заявил, что цифровая трансформация является необходимым этапом развития любого бизнеса и страны в целом, особенно при нынешних вызовах, возникших в мире.
“Диджитализация является частью процесса трансформации “Дарницы” и мы быстро развиваемся в этом направлении. На сегодняшний день в компании создана динамичная инфраструктура, которая может мгновенно меняться в соответствии с вызовами и потребностями бизнеса. Только за последние четыре года в проекты цифрового преобразования инвестировано более 2 млн евро”, – отметил Шимкив.

Справка Finance.ua:

  • По результатам исследования 2019 года, развивающиеся рынки наиболее развиты в цифровом отношении, согласно последним исследованиям об индексе цифровой трансформации, в котором участвовали 4600 бизнес-лидеров из 40 стран.
  • Среди важнейших направлений инвестирования в развитие технологий в ближайшие три года бизнес-лидеры называли следующие: безопасность в киберпространстве, технологии контроля промышленного оборудования через интернет, использование комбинаций облачных технологий, искусственный интеллект, решение задач на основе компьютерных технологий.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас