Киев и еще семь областей не готовы ослабить карантин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев и еще семь областей не готовы ослабить карантин

Казна и Политика
630
Киев и еще пять областей не проходят по показателям заболеваемости к очередному смягчению карантина. Донецкая и Луганская область не проходит по числу тестирований на коронавирус.
Об этом во время брифинга заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.
Он напомнил, что с сегодняшнего дня ресторанам и кафе разрешается принимать посетителей не только на летних площадках, но и внутри помещения.
“В то же время, по индикаторам у нас сегодня не проходят по заболеваемости – Киев, Волынская, Житомирская, Львовская, Ровенская область и Черновцы. И по тестированию не проходит Донецк. Луганск почти проходит”, – сообщил Ляшко.
По его словам, комиссии ТЭБиЧС в указанных регионах должны запретить ресторанам смягчать ограничения, поскольку не были достигнуты соответствующие эпидемические критерии.
“В случае, если эти заведения будут открываться – это будет нарушение постановления о введении адаптивного карантина на территории Украины”, – отметил Ляшко.
С сегодняшнего дня в Украине начался очередной этап ослабления карантина, в частности, разрешается работа залов заведений общественного питания с некоторыми ограничениями.
В то же время сообщалось, что столица Украины не сможет смягчить карантин, поскольку в течение недели фиксировалось резкое увеличение больных COVID-19.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас