Гривна может укрепиться до 21 за доллар - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гривна может укрепиться до 21 за доллар - эксперт

Валюта
78560
Получение Украиной транша от Международного валютного фонда позволит гривне серьезно укрепиться.
Об этом сообщает аналитик Инвестиционной группы «Универ» Михаил Федоров.
«Когда Украина получит деньги от МВФ, макроэкономическая стабильность страны будет сохранена. Иностранный капитал будет покупать ОВГЗ Украины, за счет чего доходности по ним будут снижаться, и стоимость обслуживания государственного долга также будет снижаться. Помимо этого, Украина получит деньги от ЕС и Всемирного банка. Страна сможет профинансировать свой дефицит бюджета, и с государственными финансами страны все будет хорошо, по крайней мере, в обозримом будущем», – отметил эксперт.
По его мнению, за счет этого курс гривны в ближайшее время сможет укрепиться до отметки 25 гривен за доллар. Далее динамика курса украинской валюты может повторить свою динамику в 2019 году, когда она укрепилась с курса 28 грн/долл. в январе 2019 года до 23,2 грн/долл. в декабре 2019 года, прогнозирует Федоров.
«Уровень в 25 грн/долл. – это цель в перспективе пары месяцев. После этого гривна, скорее всего, продолжит свой рост. И я считаю, что в консервативном варианте к концу года курс может достигнуть отметки 24 грн/долл. В базовом варианте гривна достигнет уровня 23 грн/долл., а в оптимистичном варианте к концу года курс может достигнуть отметки 21 грн/долл.», – отметил эксперт.
🎬 Узнавайте первыми о валютных колебаниях на YouTube-канале Finance.ua
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас