Volkswagen выплатит клиентам компенсации за "дизельный скандал" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volkswagen выплатит клиентам компенсации за "дизельный скандал"

Фондовый рынок
459
Крупнейший автоконцерн Германии Volkswagen должен будет выплатить клиентам компенсации в рамках возмещения из-за дизельного скандала, но меньшие, чем те, на которые надеялись.
Таково решение Федерального суда по одному конкретному иску, который был объявлен 25 мая.
“Гражданская палата Суда решила сегодня, что покупатель транспортного средства с неразрешенным устройством имеет право на возмещение компенсации со стороны VW. Он может потребовать возмещения покупной цены, уплаченной за транспортное средство, но должен вычесть амортизацию за использование и вернуть VW автомобиль”, – говорится в решении.
Речь шла об иске клиента, который требовал 31 490 евро за VW Sharan с дизельным двигателем типа EA 189, программное обеспечение на котором гарантировало, что транспортное средство соответствует требованиям по уровню выхлопных газов. Авто было приобретено в январе 2014 года. Суд постановил, что клиент может рассчитывать на 25 616 евро.
Напомним, “дизельный скандал” разразился осенью 2015 года. В целом речь идет о десятках тысячах человек, которые приобрели авто, не отвечающие требованиям по выбросам выхлопных газов. Решение суда открывает для них возможность получить компенсации.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас