Переговоры об участии Дениса Горбуненко в капитале АО "Банк Сич" прекращены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Переговоры об участии Дениса Горбуненко в капитале АО "Банк Сич" прекращены

Личные финансы
226
Акционерами АО «БАНК СИЧ» прекращены переговоры с Денисом Горбуненко относительно его участия как инвестора в капитале банка. Также на годовом Общем собрании акционеров АО «БАНК СИЧ» переизбран состав Наблюдательного совета банка. Конечными бенефициарными собственниками банка являются Баланда Олег Иванович и Раздорожный Валерий Викторович.
Об этом сообщил Валерий Раздорожный, акционер АО «БАНК СИЧ».
Также Валерий Раздорожный отметил, что данным решением акционеры и члены Наблюдательного совета банка выполнили все требования Национального банка Украины, направленные регулятором в финансовое учреждение в период с 01.11.2019 г. по 30.01.2020 г., по приведению структуры собственности банка в соответствие требованиям о ее прозрачности.
31 марта 2020 г. на заседании рейтингового комитета Национального рейтингового агентства «Рюрик», согласно плановой процедуре обновления рейтинговой оценки, на основании внутренней информации и квартальной финансовой отчетности банка за 01.01.2018 — 01.01.2020 гг. включительно, а также публичной информации и собственных баз данных банка, АО «БАНК СИЧ» был присвоен долгосрочный кредитный рейтинг заемщика на уровне uaAA + инвестиционной категории с прогнозом «стабильный».
27 апреля 2020 г. банк получил аудиторское заключение годовой финансовой отчетности АО «БАНК СИЧ» за 2019 г. от Baker Tilly в Украине – независимого члена международной сети Baker Tilly International. В выводах аудиторов указано, что: «Финансовая отчетность отражает достоверно, во всех существенных аспектах, финансовое состояние банка на 31 декабря 2019, его финансовые результаты и денежные потоки за год, закончившийся указанной датой, в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности, и соответствует требованиям Закона Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» по составлению финансовой отчетности».
«Мы заслужили доверие наших клиентов благодаря взвешенной кредитной политике, постоянно растущей ресурсной базе и положительной динамике показателя доходности. Так, в настоящее время банк обслуживает около 6800 корпоративных клиентов, среди которых представители малого и среднего бизнеса, крупные компании, государственные организации. С начала 2020 года мы открыли счета для 554 клиентов-юридических лиц и 1877 частных клиентов», – отметил и.о. Председателя Правления АО «БАНК СИЧ» Олег Прилуцкий.
«Профессиональное управление ликвидностью и гибкое оперативное реагирование на запросы клиентов позволили банку без паники и оттоков ресурсной базы пройти достаточно сложный для страны период карантина. Более того, за последнее время мы усилили свою команду, привлекая новых высокопрофессиональных менеджеров, цель которых – провести качественные изменения прежде всего в деятельности корпоративного сегмента, начиная от построения новых бизнес-процессов и завершая созданием новой продуктовой линейки», – подытожил Олег Прилуцкий.
По материалам:
Банк Січ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас