Шмыгаль подсчитал ежемесячные убытки "Энергоатома" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шмыгаль подсчитал ежемесячные убытки "Энергоатома"

Фондовый рынок
1272
Премьер-министр Денис Шмыгаль обеспокоен вопросом убыточной деятельности “Энергоатома”.
Об этом он заявил на втором заседании Антикризисного энергетического штаба.
“Компании надо дать возможность торговать по нормальным ценам. НАЭК каждый месяц получает убытки в минус 1 млрд грн в связи с тем, что продает электроэнергию за полцены на балансирующем рынке. Дешевле не торговать, чем торговать в убыток. Поэтому наша задача – защитить “Энергоатом” и коллектив предприятия”, – отметил премьер-министр.
Также Шмыгаль заслушал доклад в. и. о. министра энергетики и защиты окружающей среды Ольги Буславец о состоянии выполнения решений первого заседания антикризисного энергетического штаба.
Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, указали на недопустимость невыполнения решений Антикризисного штаба, а Энергоатому напомнили о необходимости придерживаться утвержденного прогнозного баланса.
Кроме того, Антикризисный энергетический штаб обратил внимание народных депутатов на значительное количество законодательных инициатив, которые содержат антикризисные меры и зарегистрированы в секретариате Верховной Рады.
“Рассмотрение этих документов важно для энергетической безопасности страны и функционирования рынка. Штаб обратился с предложением ускорить рассмотрение таких законопроектов”, – говорится в сообщении.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас