Одна из крупнейших в мире круизных компаний предположила свое банкротство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одна из крупнейших в мире круизных компаний предположила свое банкротство

Фондовый рынок
1356
Третий по величине в мире круизный оператор Norwegian Cruise Line Holdings Ltd выразил сомнение по поводу способности продолжать свой бизнес в связи с влиянием пандемии коронавируса.
Компания в числе наиболее пострадавших от коронавируса, сообщает Reuters.
COVID-19 оказал и, как ожидается, продолжит оказывать существенное влияние на финансовое состояние и операции, что негативно сказывается на нашей способности получать приемлемое финансирование”, – сказал представитель компании.
Также в компании заявили, что у нее нет достаточной ликвидности для выполнения своих обязательств в течение следующих 12 месяцев.
Круизная компания, которая прекратила рейсы до 30 июня, еще не объявила дату возобновления работы. Однако некоторые круизы там планируют возобновить до 1 августа.
По состоянию на 24 апреля количество предварительных заказов билетов на часть года была значительно меньше, чем в предыдущем году, несмотря на снижение цен до средних однозначных цифр. Компания со штаб-квартирой в Майами столкнулась с коллективными исками.
Истцы утверждают, что Norwegian Cruise Line делала для рынка и клиентов ложные и вводящие в заблуждение заявления о COVID-19 и его влиянии на бизнес. В марте генеральный прокурор штата Флорида объявил о проведении расследования, связанного с маркетингом норвежского круизного холдинга во время вспышки коронавируса. Объектом внимания следователей были утверждения, что компания преуменьшает серьезность и высокую степень заражения коронавирусом в попытке продать туры.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас