Эксперт сообщила, будут ли застройщики повышать цены на недвижимость — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт сообщила, будут ли застройщики повышать цены на недвижимость

Личные финансы
7327
До июля большая часть застройщиков постарается сдерживать цены. Такое мнение высказала директор по маркетингу многофункционального жилого комплекса POLARIS Home&Plaza Анжелика Саакян.
Об этом сообщает 100realty.u.
По ее словам, на данный момент, несмотря на девальвацию гривны, большинство компаний заинтересованы в том, чтобы цена для покупателей была приемлемой.
«Я считаю, что в сложившихся условиях пересмотр цен не будет соответствовать покупательским ожиданиям. Существующие цены были установлены еще в январе 2019 года, в них был заложен курс в 27-28 грн за доллар. Поэтому на данный момент нет видимых причин менять ценники, мотивируя этот шаг девальвацией гривны», – рассказала Анжелика Саакян.
Что делают застройщики. Начиная со второй половины марта, некоторые компании внедрили специальные акции по фиксированию курса доллара на отметке от 24,8 до 25,5 грн, чтобы по максимуму привлечь потенциальных покупателей, хранящих свои сбережения в национальной валюте.
При этом эксперт считает, что об эффективности подобных акций можно будет судить уже после окончания карантина или его существенного ослабления, когда покупатель вернется на рынок.

Справка Finance.ua:

  • Самой активной, судя по аналитике портала DOM.RIA., на рынке вторичной недвижимости стала 5-я неделя карантина. Количество звонков продавцам выросло на 15,7%, количество покупателей — на 0,39%, количество просмотров недвижимости — на 13,5%. Рынок новостроек также показывает рост активности покупателей — количество покупателей увеличилось на 7,61%.
  • В период карантина среди украинцев вырос интерес к долгосрочной аренде частных домов. Если в карантин из всех пользователей портала только 3,9% интересовались арендой домов, то сейчас доля таких пользователей выросла до 8,9%. А вот рынок долгосрочной аренды квартир в три раза ниже, чем в начале года.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас