Volkswagen возобновил производство на главном заводе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volkswagen возобновил производство на главном заводе

Фондовый рынок
716
Немецкий автомобильный гигант Volkswagen возобновил 27 апреля производство на своем главном заводе в Вольфсбурге.
Об этом заявил журналистам руководитель торговой марки Volkswagen Ральф Брандштаттер.
«Все счастливы вернуться на рабочие места, вновь видеть перспективу. Мы хотим вновь запустить производство еще и потому, что от автоиндустрии зависит много других производств, от нас зависят 8,8 млн рабочих мест», – подчеркнул Брандштаттер.
В производственный цех пришел поздравить работников лично премьер-министр земли Нижняя Саксония Штефан Вайль. Он оценил как «образцовые» принятые на заводе меры безопасности для защиты работников от коронавирусной инфекции.
В понедельник в 6.30 утра на завод пришли около 8000 работников. На первом этапе рабочие будут работать в одну смену с пониженной пропускной способностью и продолжительностью цикла. Многосменная работа начнется со следующей недели.
Производство начинается с модели Golf; с уровня в 10-15 процентов мощностей (около 1400 машин до конца недели), которые предполагается увеличить до 40% (6000 автомобилей) на следующей неделе, информирует концерн на своем сайте. Производство моделей Tiguan и Touran, а также SEAT Tarraco начинается в среду.
Одновременно возобновили работу около 2600 поставщиков Volkswagen.
Напомним, на прошлой неделе запустил производство завод VW в Цвикау с электрокаром ID.31.
В среду планируется встреча глав правительств земель Бавария, Нижняя Саксония и Баден-Вюртемберг, в которых расположены основные автопроизводственные мощности ФРГ.
По оценке эксперта отрасли Фердинанда Дуденгеффера, вследствие коронакризиса производство автомобилей в ФРГ в этом году сократится до 3,8 миллиона единиц, что означает падение производства на 25% по сравнению с 2018 годом. Резкое падение спроса на автомобили грозит сокращением около 100 тысяч рабочих мест, или 12% от нынешних. Сейчас в промышленности занято почти 830 тысяч человек.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас