Нафтогаз просит правительство изменить законодательство, чтобы Украина могла зарабатывать до $3 млн в месяц на хранении нефти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нафтогаз просит правительство изменить законодательство, чтобы Украина могла зарабатывать до $3 млн в месяц на хранении нефти

Энергетика
859
Нафтогаз попросил правительство разработать изменения в законодательство, которые бы позволили Украине использовать свои нефтяные хранилища для того, чтобы зарабатывать на хранении нефти. Последнее рекордное падение цен на нефть произошло именно из-за нехватки мест для ее хранения.
Как сообщил глава Нафтогаза Андрей Коболев, доходы государственных компаний от хранения нефти иностранными энергетическими компаниями, могли бы составить 1-3 миллиона долларов в месяц, то есть до 36 миллионов долларов в год.
Однако проводить операцию по хранению нефти Украина пока не может из-за отсутствия соответствующей возможности в законодательстве: сейчас нефть иностранные трейдеры могут закачать в Украину только в режиме импорта (что предполагает уплату ими пошлин и налога на добавленную стоимость в размере 20%), или же прокачать транзитом.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас