Бизнес не будут освобождать от ЕСВ на период карантина: поддержат дешевыми кредитами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бизнес не будут освобождать от ЕСВ на период карантина: поддержат дешевыми кредитами

Казна и Политика
12560
Министерство финансов Украины не рассматривает возможности освобождения юридических лиц от уплаты Единого социального взноса на период карантина.
Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко во время встречи с «Европейской бизнес ассоциацией».
По его словам, правительство будет поддерживать бизнес, предоставляя ему дешевые кредиты. Для этого там расширили программу кредитов «5-7-9», а также анонсировали новые программы льготных кредитов малому и среднему бизнесу.
«Вместе с тем предложение освободить юридических лиц от уплаты ЕСВ на период карантина, которое звучало во время встречи, Министерство не будет рассматривать, чтобы не углублять дефицит пенсионного фонда», — сообщили в «ЕБА» по итогам встречи с главой Минфина.
Марченко также добавил, что сейчас правительство, в частности Минэкономики и Минсоцполитики, разрабатывают пакет помощи по безработице. Ее будут выплачивать работникам предприятий, находящихся на простое.

Справка Finance.ua:

  • Кабинет Министров на следующей неделе представит новую программу льготных кредитов “Новые деньги”. Программа рассчитана на людей, которые вернулись из-за границы, и тех, кто хочет удержать рабочие места в бизнесе.
  • Также Минфин расширил программу Доступных кредитов 5-7-9%: подняли кредитный лимит до 3 млн грн; расширили круг потенциальных участников; дополнили цели, на которые предприниматели могут использовать заем по программе: пополнение оборотных средств, развитие, рефинансирование старых кредитов.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграмм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас