448
Всемирный банк выделит Украине 50 миллионов долларов на выплату пенсий и соцпомощи
— Казна и Политика
Украина получит дополнительные 150 млн долларов от Всемирного банка, в частности 50 млн – для поддержки уязвимых слоев населения в период эпидемии коронавируса и 100 млн – для улучшения уровня соцзащиты в целом.
Об этом представители Кабмина и Всемирного банка договорились на встрече в Киеве, передает “Правительственный портал”.
“Уже в мае этого года Украина получит 50 миллионов долларов для усиления социальной поддержки населения во время мероприятий, направленных на преодоление пандемии COVID-19. Эти средства будут направлены на выплаты пенсионерам, получателям социальной помощи в связи с инвалидностью.
Также за счет этих средств на время карантина будет повышен размер субсидии и сняты ограничения на назначение этого вида поддержки тем, кто из-за карантина потерял работу”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что средства предоставляются в качестве дополнительного финансирования для проекта “Модернизация системы социальной поддержки населения Украины”.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Часть средств на субсидии правительство направит на выплаты пенсий
Банки снова отдадут половину прибыли в госбюджет
Поступления от военного сбора выросли в 4 раза
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters