Приложение "Дія" используют более 2 млн украинцев - Минцифры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приложение "Дія" используют более 2 млн украинцев - Минцифры

Личные финансы
603
Через два месяца после запуска мобильного приложения “Дія” его загрузили 2 млн 25 тысяч граждан Украины.
Об этом в FACEBOOK сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.
Мобильное приложение “Дія” скачали уже более 2 млн украинцев. Из них:
  • 2 025,611 – уникальных пользователей;
  • 1 651,808 – авторизованных пользователей;
  • 1 346,706 – пользователей Android;
  • 670,77 – пользователей iOS.
Какие документы имеются в приложении сейчас:
  • электронное водительское удостоверение;
  • техпаспорт;
  • тестируется е-студенческий;
  • скоро будет запущено бета-тестирование цифровых паспортов.
Как отмечает министерство, документы в “Дії” являются удостоверением личности, и вы можете предъявлять их в случае необходимости правоохранительным органам. Они имеют такую же юридическую силу, что и оригиналы.
“Это особенно актуально в условиях карантина, когда все граждане должны носить с собой документы. Теперь можно не волноваться, что оставили удостоверение дома”, – пишет пресс-служба Минцифры.

Справка Finance.ua:

  • В приложении “Дія” упрощена регистрация ФЛП онлайн.
  • Президент Зеленский сообщил о том, что на запущенном Министерством цифровой трансформации портале «Дія» уже доступны онлайн 27 публичных услуг.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграмм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас