Италия продлила срок разрешений на проживание — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Италия продлила срок разрешений на проживание

Личные финансы
566
Итальянское правительство продлило срок действия разрешительных документов на проживание в стране до 15 июля в связи с пандемией коронавируса.
Об этом сообщили в посольстве Украины в Италии в Facebook.
“Таким образом, владельцам разрешительных документов разного типа (вид на жительство, разрешение на обучение, разрешение на работу, разрешение на брак, разрешение на воссоединение семьи и т. д.) предоставляется достаточно времени на их восстановление/продление после завершения карантина и снятия ограничительных мероприятий”, – сообщили в посольстве.
Сроки:
  • до 15-го июня продлено действие всех сертификатов, разрешений и видов на жительство, срок которых истекает во время карантина.
По полученным дополнительным разъяснениям Министерства внутренних дел Италии, превышение разрешенного срока пребывания иностранцев, которое связано с обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажор), не влияет на правовой статус их пребывания в стране.
Также в ведомстве отметили, что итальянским законодательством предусмотрена приостановка на 30 дней сроков при оформлении административных процедур.

Справка Finance.ua:

  • 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса на планете.
  • 11 марта в Украине на три недели ввели карантин из-за коронавируса.
  • 25 марта Кабинет Министров Украины ввел по всей территории Украины режим чрезвычайной ситуации сроком на 30 дней – до 24 апреля включительно.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас