"Программы поддержки просто исчезнут": нардеп рассказал о кардинальных изменениях в госбюджет-2020 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Программы поддержки просто исчезнут": нардеп рассказал о кардинальных изменениях в госбюджет-2020

Казна и Политика
635
Из-за введенного карантина для предотвращения активного распространения нового коронавируса COVID-19 Кабинет министров сейчас готовит изменения в государственный бюджет на 2020 год.
Как сообщил в прямом эфире программы “Право на власть” на телеканале “1+1” заместитель председателя парламентского комитета по вопросам бюджета, нардеп от “Слуги народа” Александр Трухин, предлагают существенно урезать средства в сфере культуры, образования и науки, спорта и других отраслей.
“Происходят кардинальные изменения в бюджете-2020. Ресурсная часть меняется на 86,3 млрд грн в плюс. Доходы госбюджета в проекте – минус 115,9 млрд грн. Расходы на кредитование – 86,3 млрд грн. Фактически можно назвать этот проект скрытым секвестром”, – сказал депутат. Стабилизационный фонд должен быть сформирован в размере 124 млрд грн.
“Он сформируется из следующих направлений: планируется сокращение фонда регионального развития на 7,5 млрд грн, поддержка АПК – минус 4 млрд грн, субвенции местным бюджетам – минус 2 млрд грн, субвенция местным бюджетам на формирование объединенных территориальных общин – минус 2 млрд грн. Озвученные мной программы, по сути, сведены на ноль. Они исчезли из проекта бюджета”, – отметил Трухин.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас