Самолет-гигант “Мрия” впервые полетел после модернизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самолет-гигант “Мрия” впервые полетел после модернизации

Технологии&Авто
7501
Крупнейший в мире многофункциональный транспортный самолет Ан-225 “Мрия” начал испытания после модернизации.
25 марта 2020 года самолет совершил первый полет после модернизации. Взлет “Мрии” показали в Facebook госпредприятия “Антонов”. Среди нововведений – самолет получил новую систему управления силовой установкой. “Ан-225 выполняет испытательные полеты после модернизации. В частности, было установлено новую систему управления силовой установкой украинского производства”, – написали в сообщении.
По данным Mil.in.ua, кроме установки новой системы управления силовой установкой, также известно, что украинская компания ООО «ПКФ «Сторк» поставит многофункциональные индикаторы MFD10.SPO.03 в интересах ГП «Антонов» для установки на самолеты Ан-124-100 “Руслан” и Ан-225 “Мрия”.
Указанные многофункциональные индикаторы (дисплеи) будут установлены на бортовую автоматизированную систему контроля самолетов Ан-124-100 “Руслан” и Ан-225 “Мрия”.
Бортовая автоматизированная система контроля (БАСК) предназначена для непрерывного контроля технического состояния всех систем самолета и действий экипажа как в полете, так и при выполнении различных операций на земле, что предусмотренно единым регламентом технического обслуживания.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас