😷 Как будут контролировать соблюдение карантина - объяснение КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

😷 Как будут контролировать соблюдение карантина - объяснение КГГА

Казна и Политика
996
За несоблюдение обязательных ограничительных мероприятий в столице в связи с коронавирусом будет введена административная или уголовная ответственность. Контроль за их соблюдением будет возложен на полицию.
Об этом заявил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.
Он отметил, что решение комиссии Киевской горгосадминистрации (КГГА) по введению ограничительных мероприятий в столице в связи с коронавирусом является обязательным для всех учреждений независимо от формы собственности.
Поворозник отметил, что работа образовательных учреждений будет осуществляться дистанционно. Первыми будут закрыты детские сады.
«Поэтому просьба к работодателям – по возможности сделать гибкий рабочий график для работников с маленькими детьми. Также обеспечить безопасность продавцов», – добавил он.
Кроме того, будут вводиться ограничения на проведение массовых мероприятий. В мероприятиях смогут участвовать не более 60 человек.
Чиновник отметил, что общественный транспорт и госорганы будут работать в обычном режиме.

Справка Finance.ua:

  • С 12 марта власти Киева утвердили план противоэпидемических мероприятий и ограничений с целью предупреждения возможного распространения коронавируса.
  • Кабмин принял решение о введении превентивных мер с целью предотвращения возможного распространения коронавируса по всей территории Украины на три недели.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас