😷 В Киеве введут карантин из-за коронавируса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

😷 В Киеве введут карантин из-за коронавируса

Казна и Политика
7120
В Киеве 12 марта вводят карантин. Об этом заявил мэр города Виталий Кличко в Facebook.
Ограничительные меры вводятся в столице до конца марта – будут закрыты школы и запрещены массовые мероприятия.
“Друзья! Чтобы предотвратить возможное распространение заболевания, власти столицы утвердили план противоэпидемических мероприятий и ограничений. Хотя в Киеве пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания, мы решили не ждать и обезопасить жителей города. Превентивные мероприятия в Киеве вводим с 12 марта. Предварительно – до конца месяца”, – сказал мэр.
Как будет: временно ограничен образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования, в детских садах, в художественных, спортивных школах. Также будут ограничено проведение массовых мероприятий.
Закрытыми будут развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах, отменены концерты, конференции, киносеансы и другие мероприятия.
“Друзья! Никакой паники! Ответственно относимся к своему здоровью, соблюдаем правила гигиены. А если чувствуете себя плохо, – сразу обращайтесь к врачу. Берегите себя и тех, кто рядом! Вместе мы все преодолеем!” – добавил Кличко.
Позже Виктория Сюмар сообщила, что карантин ввели по всей стране до 3 апреля.
Он предусматривает:
  • закрытие учебных заведений.
  • запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут без зрителей происходить, и культурных мероприятий. Заседание ВР оставили).
  • закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Также будет закрыта большая часть КПП. С 219 останется 49.
Правительство выделило также 100 млн гривен на закупку товаров индивидуальной защиты в частных внутренних компаний.
На вопрос о наличии масок, министр здравоохранения сообщил, со есть в наличии 15 млн штук. Осталось понять где они есть.

Справка Finance.ua:

  • По состоянию на 10 марта в Украине зарегистрирован только один случай заражения коронавирусом. Инфицированным оказался житель Черновцов, который приехал из Италии. После выявления коронавируса в Черновцах и области был введен карантин в учебных заведениях и запрещены массовые мероприятия.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас