Кто вместо Маркаровой? Назначили нового министра финансов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кто вместо Маркаровой? Назначили нового министра финансов

Казна и Политика
1670
Верховная Рада отправила в отставку министра финансов Украины Оксану Маркарову. На должность министра финансов Украины назначен Игорь Уманский.
За такое решение проголосовало большинство депутатов.
Игорь Уманский дважды занимал должность первого заместителя министра финансов: с января 2008 года по март 2010-го и с октября 2014 по декабрь 2015 года.
Он был и.о. министра финансов в 2009-2010 годах в правительстве Юлии Тимошенко. Уманский также был внештатным советником пятого президента Украины Петра Порошенко с октября 2016 по март 2019-го.
Кто вместо Маркаровой? Назначили нового министра финансов

Справка Finance.ua:

  • Маркарова возглавляла Минфин с июня 2018 – она ​​стала и.о. главы ведомства после того, как Рада уволила с должности министра финансов Александра Данилюка. Маркарова была его первым заместителем. 22 ноября 2018-го Рада назначила ее министром финансов.
  • По инициативе Оксаны Маркаровой в министерстве создан крупнейший портал открытых данных в секторе публичных финансов Edata.
  • Оксана Маркарова является членом наблюдательных советов Ощадбанка, Укрэксимбанка, Укргазбанка и ПриватБанка.
  • Также Оксана Маркарова является членом Консультативного Совета Национального университета Киево-Могилянская Академия, входит в круг Друзей Украинского католического университета и является членом Международной организации молодых президентов (YPO). Имеет профессиональную лицензию по торговле ценными бумагами, управлению активами.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас