В Нью-Йорке вступил в силу запрет продавать пластиковые пакеты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Нью-Йорке вступил в силу запрет продавать пластиковые пакеты

Мир
308
В штате Нью-Йорк вступил в силу запрет на продажу одноразовых пластиковых пакетов. Вместо них в магазинах будут предлагать пакеты из бумаги.
Об этом передает The Guardian.
Запрет не коснется пластиковых пакетов, используемых для доставки еды, упаковки лекарств, мусорных пакетов, пакетов для сырого мяса и рыбы.
За несколько недель до введения запрета в магазинах появились предупреждения об изменениях. В соцсетях запустили специальную кампанию, призывающую людей использовать собственные многоразовые сумки.
Семьям с низким уровнем дохода предлагают бесплатные сумки для многократного использования. В магазинах будут продавать бумажные пакеты. За каждый бумажный пакет предприятия будут платить 5 центов в местный бюджет.
Со временем местные чиновники хотят ввести штрафы для предприятий, не соблюдающих запреты. За первое нарушение они могут быть оштрафованы на $250, а за повторные — на $500. Нью-Йорк стал третьим штатом после Калифорнии и Орегона, который ввел запрет на продажу пластиковых пакетов. Штаты Мэн и Вермонт планируют также ввести запрет в этом году, а штаты Коннектикут и Делавэр — в 2021 году
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас