725
В Нацбанке оценили влияние коронавируса на экономику Украины
— Казна и Политика
В Национальном банке Украины пока не видят проблем для украинской экономики из-за распространения коронавируса. Об этом заявил заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб.
Об этом сообщает пресс-служба центробанка.
Как отметил Сологуб, украинские экспортеры, поставляющие продукцию в Китай, не сокращали объемы выручки после обострения ситуации с коронавирусом.
По его словам, были некоторые проблемы с логистикой, но сейчас они решены. Более половины нашего экспорта в Китай – это зерно, продукты питания и шрот. Спрос на эти продукты не снизился ни со стороны Китая, ни на мировом рынке.
“По моему мнению, эта ситуация имела краткосрочный эффект. Возможно, некоторое влияние будет в будущем, но глобально мы не видим проблем для украинской экономики”, – добавил Сологуб.
🎬 Узнавайте первыми о валютных колебаниях на YouTube-канале Finance.ua
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
