Аэропорт "Киев" поддерживает инициативу Мининфраструктуры о единой ставке за аэронавигационное обслуживание — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аэропорт "Киев" поддерживает инициативу Мининфраструктуры о единой ставке за аэронавигационное обслуживание

Фондовый рынок
141
Аэропорт “Киев” им. Игоря Сикорского (Жуляны) поддерживает позицию Министерства инфраструктуры Украины относительно создания равных условий и установления единой ставки за аэронавигационное обслуживание для всех аэропортов страны.
Как поясняется на странице аэропорта в Facebook, Мининфраструктуры приказом №415 от 4 июня 2019 года “создало более привлекательные условия сотрудничества с авиакомпаниями для международного аэропорта “Борисполь”.
Согласно сообщению, оплата за услуги по аэронавигационному обслуживанию для “Борисполя” составляет EUR210, для других аэропортов – почти вдвое выше (EUR411).
“Дифференцированные ставки оплаты за аэронавигацию сдерживали развитие региональных аэропортов. Больше всего негативного влияния ощутил на себе международный аэропорт “Киев” им. И.Сикорского, который находится в одном с “Борисполем” аэроузловом районе. Неравные условия на рынке искусственно снижают привлекательность столичного аэропорта для авиаперевозчиков”, – говорится в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас