Эксперты МВФ начали работу в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты МВФ начали работу в Киеве

Казна и Политика
465
Эксперты Международного валютного фонда начали работу в Киеве.
Об этом сообщили в Представительстве МВФ в Украине.
“Эксперты МВФ начали работу в Киеве. В составе команды глава миссии МВФ в Украину господин Рон ван Роден”, – говорится в сообщении.
Срок завершения визита в Представительстве МВФ в Украине не уточнили.
Напомним, 22 января 2020 года на Всемирном экономическом форуме в Давосе Президент Владимир Зеленский обсудил с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой реформы в Украине и реализацию программы финансирования в 5,5 млрд долл.
18 января 2020 года глава МВФ сказала, что для запуска новой программы расширенного финансирования Киев должен выполнить ранее установленные условия.

Справка Finance.ua:

  • В Международном валютном фонде описали три сценария возможного развития Украины: от самого успешного – с полным реформированием, до среднего – с частичными реформами, и до самого пессимистического – с откатом реформ. Украина находится между вторым и третьим сценарием.
  • Международная организация труда ожидает сокращения трудоспособного населения Украины на 1,2% ежегодно в 2018-2030 годах.
  • Украине необходимо обеспечить ежегодный экономический рост в 6% в течение 20 лет, чтобы достичь сегодняшнего уровня Польши, частичные реформы и рост средним темпом в 4% решат эту задачу только наполовину. Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас