Volkswagen анонсировала новый электрический внедорожник (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volkswagen анонсировала новый электрический внедорожник (фото)

Технологии&Авто
1756
Компания Volkswagen начала разработку нового электрического внедорожника ID Ruggdzz, который должен появиться в продаже в 2023 году.
Об этом сообщает Autocar со ссылкой на данные информированных источников. По замыслу создателей, новый электромобиль должен стать конкурентом для BMW iX3 и Mercedes-Benz EQB.
По данным инсайдеров, сейчас модель находится на ранних этапах разработки. Концептуально ID Ruggdzz относится к проекту Icon, которым занимается новый главный дизайнер бренда Клаус Бишофф.
Volkswagen анонсировала новый электрический внедорожник (фото)
По словам тех, кто уже видел изображения концепта ID Ruggdzz, это будет классический внедорожник с прямоугольным профилем, горизонтальным капотом, вертикальным лобовым стеклом и плоской крышей. При этом на рынок поступит пятиместная модель со стандартной базой и семиместная с удлиненной базой и дополнительным рядом сидений.
Производитель предложит покупателям несколько дополнительных опций, которые будут предусматривать ряд улучшений, вплоть до повышенной подвески и прожекторов на крыше.
Volkswagen анонсировала новый электрический внедорожник (фото)
В качестве основы для ID Ruggdzz будет использована модульная платформа Volkswagen МЭВ, которая позволяет создавать электромобиль с необходимыми характеристиками. Так как речь идет о полном приводе, это будет конфигурация с двумя электродвигателями и векторизацией крутящего момента для каждого из колес.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас