Отдельные текущие счета для НДС будут введены с 1 июля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Отдельные текущие счета для НДС будут введены с 1 июля

61
Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "Об отдельных текущих счетах для уплаты налога на добавленную стоимость и оборота средств налога".
Как сообщила пресс-секретарь Президента Украины Елена Громницкая, этот документ издан с целью повышения эффективности уплаты НДС, упорядочения взаимоотношений между государством и плательщиками этого налога, предотвращения злоупотреблений и нарушений законодательства в сфере налогообложения.
Согласно Указу, признано необходимым введение с 1 июля 2004 года уплаты в государственный бюджет Украины налога на добавленную стоимость и оборот средств налога через отдельные текущие счета плательщиков этого налога в учреждениях банков.
Глава государства поручил Кабинету Министров Украины разработать и утвердить вместе с Национальным банком Украины до 1 апреля 2004 года порядок уплаты в государственный бюджет Украины налога на добавленную стоимость и оборота средств налога через отдельные текущие счета плательщиков этого налога в учреждениях банков.
Правительство также обязано организовать разъяснительную работу относительно порядка уплаты в государственный бюджет Украины НДС и оборота средств налога на отдельных текущих счетах плательщиков этого налога, обеспечить оперативное реагирование на предложения этих плательщиков относительно совершенствования указанного порядка.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас