Amazon выпустит 100 тысяч экофургонов для доставки (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Amazon выпустит 100 тысяч экофургонов для доставки (фото)

Технологии&Авто
760
Компания Amazon решила изготовить 100 тысяч электрических фургонов для доставки в рамках своих политики в борьбе изменениями климата.
Об этом сообщает USA Today.
“Amazon разрабатывает 100 тысяч обычных электрических фургонов для доставки. Крупнейший заказ в истории”, – говорится в сообщении.
Для изготовления крупного заказа компания сотрудничает с компании Rivian, которая занимается изготовлением электрических транспортных средств.
Amazon выпустит 100 тысяч экофургонов для доставки (фото)
Такой шаг вписывается в стратегию Amazon, которая взяла на себя обязательства в рамках Парижского климатического соглашения.
Так, компания обязалась к 2040 году прекратить выбросы в воздух углекислого газа и к 2030 году перейти на электричество из возобновляемых источников.
Amazon выпустит 100 тысяч экофургонов для доставки (фото)
Отмечается, что сами фургоны будут изготовлены в трех размерах. В электрическом автомобиле будут установлены несколько функций, таких как автоматическое торможение в аварийном режиме, помощь в держании движения в одной полосе.
Также в каждом фургоне будет доступен голосовой ассистент Alexa. В компании планируют начать доставлять клиентам первые пакеты в начале 2021 года. Уже в начале 2022 года на улицах должно появиться 10 тысяч таких автомобилей, а к 2030 году – 100 тысяч.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас