707
На рынке появятся туалеты со встроенной диагностикой здоровья
— Технологии&Авто
Компания Toi Labs из Сан-Франциско готовится к запуску массового производства “умных” туалетов с встроенным контролем за состоянием организма. Сиденья для унитаза TrueLoo будут выявлять обезвоживание, заражение вирусами и инфекциями мочевыводящих путей. Сейчас их тестируют в домах престарелых.
Идея туалета-диагностика пришла к основателю компании Toi Labs Викрама Кашьяпа из-за проблем с собственным здоровьем: он безуспешно борется с тяжелым кишечным заболеванием. В 2006 году предприниматель начал сотрудничать с учеными из Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Результаты четырехлетнего исследования были опубликованы в журнале Science в 2010 году и дали старт созданию устройства.
Анализ TrueLoo должен показывать результаты за несколько минут. Сиденья анализирует выделения человеческого организма с помощью сенсоров.
В продажу выходили “умные” туалеты с контролем за здоровьем. Но эти устройства стоили несколько тысяч долларов, из-за чего имели очень ограниченный успех. Их покупали преимущественно богатые и медицинские учреждения. Сегодня на рынке нет доступного туалета с функцией анализа биологического материала.


По материалам: Коментарі
Поделиться новостью
Также по теме
Google выпустит две модели смарт-очков с ИИ (видео)
В мире падает спрос на электромобили, традиционные авто снова в тренде — EY
Smart анонсировал свой первый крупный седан (фото)
Названы лучшие «народные» модели iPhone
Mercedes-Benz выпустил новый семейный электрокроссовер (фото)
Kia представила футуристичный концепт автомобиля
