ПриватБанк запускает облачную электронную подпись — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк запускает облачную электронную подпись

Личные финансы
9199
ПриватБанк запускает облачную электронную подпись с безопасным доступом к личному ключу через мобильное приложение в смартфоне (Smart-ID).
Об этом сообщает пресс-служба банка.
“ПриватБанк и его автоматизированный центр сертификации ключей получили Аттестат соответствия системы защиты информации от Госспецсвязи (Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины). Сертификация сервиса является предпоследним этапом запуска принципиально новой для Украины технологии облачной квалифицированной электронной подписи для граждан, которую планируют ввести уже в 1 квартале 2020 года”, – говорится в сообщении.
По словам члена правления ПриватБанка Андрея Гриценюка, получение аттестата завершает комплекс работ по созданию уникальной системы удаленного доступа к ключам КЭП через smart-устройства.
Преимущества нового сервиса:
  • сервис позволит отказаться от необходимости физического присутствия для получения электронной подписи, ношения и хранения секретных ключей на токенах или smart-картах;
  • сервис является универсальным решением, исключающим проблему совместимости устройств, операционных систем, платформ, языков разработки и сред использования”;
  • упростит пользование е-услугами, подписание документов с помощью любого смарт-устройства;
  • расширит возможности приложения государственных услуг “Дія”, портала https://id.gov.ua и систем онлайн-банкинга.
Пользование сервисом для клиентов банка – бесплатно.

Справка Finance.ua:

  • 4 октября ПриватБанк и министерство цифровой трансформации Украины подписали меморандум о сотрудничестве, который позволяет объединить усилия цифрового ведомства и наиболее инновационного банка для развития и поддержки доступных, прозрачных, безопасных и наименее затратных электронных публичных услуг.

Оформить кредитную карту Приватбанка на Finance.ua 💳

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас