Украина работает над реформой двойного гражданства, - Зеленский — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина работает над реформой двойного гражданства, - Зеленский

Казна и Политика
1367
Президент Владимир Зеленский заявляет, что Украина работает над реформой двойного гражданства.
Об этом он сообщил в интервью американскому изданию Newsweek.
“Мы счастливы, что люди ездят (за границу) и набираются опыта, но мы также хотим, чтобы наша диаспора в США могла вернуться, поэтому мы работаем над реформой двойного гражданства”, – сказал он.
По мнению Президента, помочь украинцам оставаться в стране или возвращаться в нее смогут новые рабочие места, для создания которых государству необходимы иностранные инвестиции.
“Одна из вещей, которыми мы гордимся больше всего – это украинцы, их интеллектуальный уровень, но многие из них живут в других странах, включая Канаду, Польшу и Германию. Если они едут из-за безработицы, нам нужны инвесторы для создания рабочих мест, чтобы украинцы оставались… У инвесторов где-либо в мире всегда есть два ключевых вопроса: как мои деньги защищаются и кто будет выполнять работу? У нас есть ответ на второй вопрос: в Украине есть много квалифицированных людей. Но нам необходимо дать решительный ответ на первый вопрос”, – сказал он.
Зеленский подчеркнул, что для улучшения инвестиционного климата парламент за первые 2,5 месяца принял около 80 законов.
В частности он отметил, что в Украине есть большой план приватизации и она собирается разрушить монополии в газовом секторе и спиртовой отрасли.
Президент также заверил, что хоть и пришел во власть с высоким рейтингом, но не против, чтобы он упал, если это будет эффект от сложных, но верных решений.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас