816
УЗ подписала меморандум с китайцами
— Фондовый рынок
20 января “Укрзализныця” и China Railway Construction Corp. Ltd подписали меморандум о взаимопонимании.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.
Целью меморандума является сотрудничество по развитию железнодорожной инфраструктуры Украины и развитие железнодорожных перевозок между странами.
Стороны планируют обмениваться опытом и проводить совместные мероприятия для развития железнодорожного сообщения Китай-Украина и поиска инвесторов.
Документ в присутствии министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия подписали председатель правления АО УЗ Евгений Кравцов, член правления УЗ Ремигиуш Пашкевич и заместитель генерального директора CRCC Ванг Хонгвей.
Криклий отметил, что подписание меморандума является важным этапом сотрудничества для развития железнодорожного сообщения в направлении Украина-КНР, привлечения китайских партнеров для модернизации украинской железной дороги и реализации транзитного потенциала Украины в сообщении ЕС-Китай.
Также министр инфраструктуры проинформировал, что CRCC решила открыть свое представительство в Украине.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
В Одесской области зарегистрировали новый индустриальный парк: что там будет
В Приват24 можно будет купить ОВГЗ
Смелянский прокомментировал информацию о дефолте Укрпочты
Vivo подтвердила, что S50 и S50 Pro Mini представят в декабре в Китае
iPhone 17 показал рекордную скорость Wi-Fi
НКЦБФР зарегистрировала выпуск акций «Киевгорстроя»
