494
Fiat будет производить электромобили нового поколения в Китае
— Технологии&Авто
Fiat Chrysler и тайваньский производитель электроники Hon Hai Precision Industry ведут переговоры о создании СП, которое будет производить электромобили нового поколения и разрабатывать авто с подключением к интернету на китайском рынке.
Информацию, появившуюся сначала в некоторых СМИ, подтвердили в FCA.
Как отмечается в заявлении итальяно-американского производителя, предлагаемое сотрудничество позволит сторонам объединить возможности двух глобальных лидеров в области автодизайна, инжиниринга, производства и мобильного программного обеспечения, чтобы сконцентрировать внимание на растущем рынке электромобилей.
Компании готовятся подписать предварительное соглашение о создании СП, участники которого получат равные доли.
По данным Bloomberg, ссылающегося на осведомленные источники, соглашение будет подписано уже в первом квартале.
Председатель совета директоров тайваньской компании Янг Лю сообщил агентству, что “Hon Hai будет заниматься дизайном, компонентами и управлением сетью поставок”, собственно сборкой автомобилей она заниматься не будет.
Китайский рынок был выбран из-за его объемов, потребители Китая покупают больше электромобилей, чем потребители других стран.
По материалам: Коммерсантъ
Поделиться новостью
Также по теме
Volvo отзывает более 400 тыс. автомобилей в США из-за проблем с камерой заднего вида
На CES 2026 представили игровые наушники с отслеживанием мозговой активности
Прогнозы относительно ИИ меняются: риски для человечества откладываются
Samsung предупреждает о росте цен из-за более дорогой памяти
Ford в 2026 году запустит ИИ-ассистента для своих авто
OpenAI представила ChatGPT Health для работы с медицинскими данными
