Электронный кабинет: как подать финансовую отчетность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Электронный кабинет: как подать финансовую отчетность

Личные финансы
2251
Плательщик налога на прибыль может в электронной форме подавать вместе с соответствующей налоговой декларацией квартальную или годовую финансовую отчетность.
Об этом сообщили в Главном управлении Государственной налоговой службы в Луганской области.
На веб-портале ГНС Украины ведется и поддерживается в актуальном состоянии рубрика «Электронная отчетность». В рубрике «Главная>Электронная отчетность>налогоплательщикам об электронной отчетности > уведомление налогоплательщикам о подаче электронной отчетности» содержится уведомление о приеме и обработке финансовой отчетности по разным форматам.
Как подать финансовую отчетность через Электорнный кабинет:
  • при создании отчетности, которая подается в ГНС и Государственную службу статистики Украины, следует использовать форматы с первой буквой «S».
  • отчетность, которая подается в Государственную налоговую службу Украины, формируется по форматам с первой буквой «J».
  • в режиме «Ввод отчетности» приватной части (личного кабинета) Е-кабинета пользователь имеет возможность создавать, редактировать, подписывать и отправлять отчетность.

Лучшие кредитные карты для хранения денег

  • при формировании соответствующей финотчетности пользователь самостоятельно устанавливает фильтр по параметрам: «год», «период», «тип формы» и выбирает необходимую форму финансовой отчетности за отчетный период, по которому осуществляется отчетность/уточнение;
  • в следующем окне необходимо выбрать «состояние документа» (отчетный документ/новый документ/уточняющий документ) и соответствующий территориальный орган ГНС: «регион», «район».

Справка Finance.ua:

  • С 1 января 2020 года в Украине введены новые счета IBAN для зачисления налогов, сборов, платежей в государственный и местные бюджеты.
  • Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что правительство планирует отменить около 40% форм статистической отчетности предприятий.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас